开幕式议程安排
(主持人:刘芳副校长)
一、 国旗队、运动员特色方阵入场(按班级顺序依次入场:一(6)班、一(7)班、一(8)班、一(9)班、二(5)班、三(4)班、四(3)班、五(2)班、六(1)班)裁判员方阵、
二、 升国旗、奏国歌
三、 张书记致开幕词
四、 曾丽军主席宣布大会纪律
五、 运动员代表宣誓
六、 裁判员代表宣誓
七、 谭校长致欢迎词并宣布运动会开幕
八、 退场
大 会 纪 律
为了保证比赛的顺利进行,加强社会主义精神文明建设,全体裁判员、运动员、大会工作人员应做到:
1、服从大会安排,严格遵守大会纪律,按时参加比赛,在比赛中互相关心,增进友谊,赛出成绩,赛出水平赛出风格。
2、裁判员要认真学习比赛规则,加强岗位责任制,应提前十五分钟进入比赛场地,在执行裁判工作时,要严肃认真,公正准确,谦虚谨慎,互相合作,不得随意更改比赛的时间和项目安排。
3、运动员在比赛中不得冒名顶替,弄虚作假,采取代跑推人跑,阻碍他人跑等不良行为,否则,一经查出,除取消比赛资格,所取得的成绩无效外,并通报批评。
4、运动会期间,各班主任要教育学生爱护公共财物,反复强调“安全第一”的重要性,严防安全事故的发生。
裁判员守则
一、坚持党的基本路线,热爱体育事业,热心体育竞赛工作。
二、努力钻研业务,不断提高业务水平
三、作风正派,不循私情,做到严肃、认真、公正、准确
四、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞帮派活动。
五、服从领导,遵守纪律,执行任务时不喝酒、不吸烟,精神饱满,服装整洁,仪表大方,为人师表。
运动员守则
一、坚持党的基本路线,热爱体育、勇攀高峰
二、刻苦训练,提高运动技术水平。
三、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。
四、虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。
五、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。
六、模范遵守《中小学生日常行为规范》,不吸烟、不喝酒,衣着整洁大方,行不举止文明。
七、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。
八、勤俭节约,爱护公物,勇于同不良倾向作斗争。
四十二完小首届田径运动会
组织委员会
主 任:谭志生 张俊菊
副主任:吴 坚 刘 芳 龙 霞 刘积义 曾丽军
成 员:付洪军 贺石林 谢丽芳 黄楣茜 杨玉媛 曾志军 各班班主任
大会办事机构
一、 会务宣传及成绩宣告组
组长:龙 霞 成员:黄楣茜 杨玉媛
摄影:黄楣茜
播音:杨玉媛
二、场地器材及后勤保障组
组长:吴 坚 成员:贺石林 曾志军
器材:陈鑫
三、 仲裁组
组长:谭志生 成员:张俊菊 刘 芳 付洪军 贺石林
四、 安全巡视
谭志生 张俊菊
裁判员名单
总裁判长:付洪军
编排:付洪军 陈 鑫
径赛裁判长:付洪军
计时长:吴 坚
计时员:刘积义 龙 敏 李爱梅 黄平飞
发令:贺石林 付洪军
检录:曾志军 陈怡君
终点记录:邓璐丹
成绩宣告:黄楣茜
田赛裁判长:陈 鑫
跳远组:陈鑫 黄平飞
立定跳远:李 娜 李小爱
跳绳组:李小丽 周丽芳
赶猪:
盲人敲锣:
双人跳绳:
双人夹气球跑:
各班运动员号码对照表
六(1)班代表队 教练:何晓凤
6101何奕达 6102 黄昱豪 6103罗康平 6104梁鑫 6105成蔚 6106何政明6107邓培 6108江峰 6109周苏乐 6110谷楚 6111廖于苏 6112罗永郴 6113贺芷婧 6114何玲 6115周棋雯 6116何洋
五(2)班代表队 教练:周丽芳
5101刘文杰 5102何磊鑫 5103刘嘉豪 5104曹嘉豪 5105何旭 5106刘仁杰
5107欧阳锐哲 5108赵礼坤 5109李艳芳 5110何玉珍 5111何娜 5112邱粢雯5113雷婷艳 5114李思琪 5115何婕瑜 5116李椿雨
四(3)班代表队 教练:王 燕
4101张旭彬 4102龙麒灿 4103陈鹏宇 4104邓毅 4105成智鸿 4106李文涛 4107何宇航 4108何坤鹏 4109刘润希 4110李家欢 4111邓妍 4112邓颖 4113王心灵 4114袁俏 4115谷凡芸 4116肖倩
三(4)班代表队 教练:黄楣茜
3101向胤儒 3102欧阳俊鹏 3103李家平 3104何泓汐 3105田皓轩 3106何佳旺 3107何响 3108何健豪 3109李玎璐 3110何熙媛 3111蒋宇琪 3112宁乐晨 3113肖砚芳 3114贺梓珊 3115罗宇飞 3116欧阳祉晗
二(5)班代表队 教练:刘舒杨
2101蒋奇航 2102贺奕豪 2103成友华 2104成金贵 2105付天润 2106周骏豪 2107雷宇轩 2108邓凯乐 2109杨采茹 2110李籽宣 2111邓晶斤 2112刘若萱 2113谢琳丽 2114谷雨瑾 2115黄颖娜 2116王石捷
一(6)班代表队 教练:陈 鸯
1101李宇轩 1102李奕杰 1103许玮琦 1104李朝阳 1105罗函耀 1106李珂涵 1107周昭锦 1108何浩源 1109王芷言 1110黄龙萍 1111胡涵菡 1112罗蕊 1113周馨蓓 1114陈沛妮 1115曾梓雯 1116陈歆妍
一(7)班代表队 教练:胡红玉李 娜
1201周志雄 1202阳烨 1203肖锐 1204欧阳锐宸 1205曾凡晋 1206李艺晨 1207朱浩轩 1208陈宇晗 1209刘梓芊 1210田雨萱 1211何慧君 1212肖子涵1213曾梓柔 1214唐意扬 1215朱洁莉 1216卓雯婕
一(8)班代表队 教练:李小爱
1301李涵 1302谭曦睿 1303张旭 1304王政豪 1305何坤格 1306谷长城 1307杨政熹 1308黄俊杰 1309李泳莹 1310廖金蓬 1311陈若琳 1312文佳怡 1313颜心琪 1314黄丽娜 1315凌婕 1316宁乐洁
一(9)班代表队 教练:李小丽
1401欧子洋 1402欧阳安 1403欧阳平 1404项祉奕 1405谷金科 1406邓佳文 1407陈亿轩 1408刘哲霖 1409郑荷宣 1410刘紫璇 1411李雅兰 1412陈李欢 1413李柯谕 1414徐雅琦 1415陈淑晴 1416李乐意
运动会日程安排
11月19日 上 午 8:00 开幕式
9:00 比 赛
下 午 2:30 比 赛
11月20日 上 午8:00 比 赛
9:00 闭幕式
竞赛日程表
11月19日上午
径赛: 田赛:
1、六年级男子200米决赛1组4人 1、二年级男子立定跳远1组3人
2、四、五年级男子200米决赛1组4人 2、二年级女子立定跳远1组3人
3、三、四年级男子200米决赛1组3人 3、一年级男子立定跳远1组19人
4、五、六年级女子200米决赛1组4人 4、一年级女子立定跳远1组16人
5、四年级女子200米决赛1组4人 5、三、四、五、六年级男子跳远
6、五、六年级男、女子1500米决赛1组4人 1组9人
7、二年级男子50米决赛 1组3人
8、二、三年级女子50米决赛 1组4人 6、三、四、五、六年级女子跳远
9、一年级男子50米预赛 5组24人 1组8人
10、一年级女子50米预赛 5组24人
11、六年级男子50米决赛 1组4人
12、六年级女子50米决赛 1组5人
13、五年级男子50米决赛 1组5人
14、五年级女子50米决赛 1组4人
15、四年级男子50米决赛 1组5人
16、四年级女子50米决赛 1组4人
17、三年级男子50米决赛 1组3人
18、三年级女子50米决赛 1组5人
19、一年级男子50米决赛 2组6人
20、一年级女子50米决赛 2组6人
21、四、六年级男子滚铁环决赛 1组3人
22、三年级男子滚铁环决赛 1组3人
23、二年级男子滚铁环决赛 1组2人
24、三、四年级女子滚铁环决赛 1组3人
25、二年级女子滚铁环决赛 1组3人
26、一年级女子滚铁环决赛 1组2人
11月19日下午 11月20日上午
径赛: 跳绳比赛:
1、四、五、六年级男子400米决赛 1组5人 1、二、五、六年级男子
2、三、四年级男子400米决赛 1组4人 跳绳决赛1组5人
3、三、五、六年级女子400米决赛 1组4人
4、三、五、六年级男、女子800米决赛1组6人 2、三年级男子跳绳决赛
5、一年级男子100米预赛 5组24人 1组4人
6、一年级女子100米预赛 5组22人
7、四年级男子100米决赛 1组4人 3、一年级男子跳绳决赛
8、四年级女子100米决赛 1组3人 2组13人
9、五年级男子100米决赛 1组4人
10、五年级女子100米决赛 1组3人 4、二、六年级女子
11、六年级男子100米决赛 1组4人 跳绳决赛1组6人
12、六年级女子100米决赛 1组5人
13、二、三年级男子100米决赛 1组4人 5、五年级女子跳绳决赛
14、二年级女子100米决赛 1组3人 1组6 人
15、三年级女子100米决赛 1组4人
16、一年级男子100米决赛 2组6人 6、四年级女子跳绳决赛
17、一年级女子100米决赛 2组6人 1组5人
18、20人×50米 接力赛 3组
7、三年级女子跳绳决赛
田赛 1组5 人
1、一年级男子垒球 1组15人
2、一年级女子垒球 1组14人 8、一年级女子跳绳决赛
3、二年级男、女子垒球 1组6人 3组18人
4、三年级男、女子垒球 1组10人
5、四、五年级男、女子垒球 1组8人 9、2分钟4人跳绳女子
6、六年级男、女子垒球 1组6人 3组
10、2分钟4人跳绳男子
3组
竞赛分组表
一、径赛分组及道次分配详见径赛检录表
二、跳绳比赛分组详见跳绳分组表
三、田赛分组及顺序
19日上午:
1、二年级男子立定跳远 1组3人 2、二年级女子立定跳远 1组3人
蒋奇航 贺奕豪 付天润 邓晶斤 刘若萱 谢琳丽
3、一年级男子立定跳远 1组19人
李宇轩 李奕杰 许玮琦 李朝阳 李珂涵 何浩源 周志雄 阳烨 欧阳锐 王政豪 何坤格 杨政熹 欧子洋 欧阳安 谷金科 曾哲瀚 陈亿轩 刘哲霖
4、一年级女子立定跳远 1组16人
王芷言 黄龙萍 罗蕊 曾梓雯 陈歆妍 刘梓芊 田雨萱 何慧君 肖子涵 曾梓柔 黄丽娜 宁乐洁 刘紫璇 陈李欢 徐雅琦 李乐意
5、三、四、五、六年级男子跳远 1组9人
黄昱豪 成蔚 刘文杰 何磊鑫 刘嘉豪 刘仁杰 李文涛 李家平 何泓汐
6、三、四、五、六年级女子跳远 1组8人
周苏乐 贺芷婧 何玲 雷婷艳 邓颖 谷凡芸 李玎璐 宁乐晨
19日下午:
1、一年级男子垒球 1组15人
李奕杰 许玮琦 李朝阳 罗函耀 周昭锦 何浩源 肖锐 欧阳锐宸 曾凡晋李艺晨 李涵 杨政熹 黄俊杰 曾哲瀚 陈亿轩
2、一年级女子垒球 1组14人
黄龙萍 胡涵菡 周馨蓓 何慧君 曾梓柔 朱洁莉 卓雯婕 廖金蓬 陈若琳文佳怡 黄丽娜 宁乐洁 陈李欢 李乐意
3、二年级男、女子垒球 1组6人
蒋奇航 贺奕豪 成友华 付天润 李籽宣 黄颖娜
4、三年级男、女子垒球 1组10人
向胤儒 欧阳俊鹏 田皓轩 何佳旺 何响 何健豪 李玎璐 肖砚芳 贺梓珊 罗宇飞
5、四、五年级男、女子垒球 1组8人
刘文杰 何磊鑫 刘嘉豪 曹嘉豪 刘仁杰 李艳芳 李思琪 邓毅
6、六年级男、女子垒球 1组6人
何奕达 罗康平 梁鑫 何政明 谷楚 周棋雯
四十二完小首届运动会
闭幕式议程
(主持人:刘芳副校长)
时间:2015年11月20日,约9点钟(比赛项目全部结束后,马上开始)
地点:校田径场
议程:
1、全体立正,奏国际歌;
2、龙霞副校长宣布比赛成绩,包括各年级获得团体总分第一名的班级和获得本届运动会体育道德风尚奖的班级;
4、颁奖;
5、龙校长致闭幕词,并宣布“四十二完小首届运动会闭幕”;
6、退场。
四十二完小
2015年11月